РЖД подняли зарплаты сотрудникам в третий раз за год: СМИ

Приятный сюрприз для железнодорожников:  С 1 ноября очередное повышение зарплаты…

«Российские железные дороги» с 1 ноября повысили зарплаты сотрудникам на 0,3%. Об этом сообщает  газета «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу компании. Как заявил генеральный директор РЖД Олег Белозеров, компания готова «усилить систему мотивации для добровольного труда на благо компании». 

При этом отмечается, что индексация зарплат стала третьей за год для сотрудников РЖД. В компании пояснили, что  индексация проводится по условиям коллективного договора, предусматривающего ежегодную корректировку зарплаты по прогнозу роста потребительских цен Минэкономразвития. «Поскольку министерство в октябре выпустило обновленный прогноз, РЖД потребовалась дополнительная индексация», — говорится в сообщении.

По данным газеты «Ведомости», «Российские железные дороги»поднимали зарплаты всего месяц назад — 1 октября (на 0,9%). Еще раньше — 1 марта (на 2,2%). О планах повысить зарплаты дважды за 2018 г, сообщает newsli.ru. руководство компании сообщало осенью прошлого года. В сентябре, перед вторым повышением, глава РЖД говорил, что в январе-августе 2018 г. компания выполнила плановые параметры по основным финансово-экономическим показателям. Кроме того, производительность труда на перевозках за этот период увеличилась на 6,3%. В результате зарплаты сотрудников РЖД увеличились более чем на 3,43%.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector