Материнский капитал в 2014 году

Какой размер материнского капитала ожидается 2014 году?

    Вопрос о размере государственной поддержки при рождении второго ребенка в следующем 2014 году волнует многих родителей. Известно, что размер суммы материнского капитала ежегодно увеличивается. Обычно прирост соответствует проценту инфляции за предыдущий год.  Таким образом, сумма материнского капитала в 2007 году составляла 250 тысяч рублей, а уже к 2013 году эта сумма выросла до 408 960,5  рублей.

   По предварительным данным размер материнского капитала к 2014 году составит примерно 430 000 рублей. Точная сумма будет принята и оглашена после принятия Правительством в конце текущего года. Что касается постоянных слухов об отмене материнского капитала в 2014 году, то не верьте им! Согласно закона,  материнский капитал будет действовать до 31 декабря 2016 года. Далее вопрос о продлении государственной программы по поддержке семей при рождении второго ребенка будет решаться.

    Пакет документов на оформление сертификата на материнский капитал останется прежним, сообщает newsli.ru. В отделение Пенсионного фонда по месту жительства необходимо будет предоставить заполненное по форме заявление, паспорт заявителя, свидетельства о рождении на первого и второго ребенка, СНИЛСы на первого и второго ребенка, свидетельство о рождении заявителя, судебное решение об усыновлении – для усыновителей.  По закону в течении месяца Пенсионный фонд должен будет рассмотреть документы и принять решении о выдаче сертификата на материнский капитал.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector