Глава Минтруда объяснил свое заявление о «беспрецедентном росте зарплат»

Народ не понял: Министру Топилину пришлось объяснить заявление о  «беспрецедентном росте зарплат» в  России…

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин в пятницу объяснил свое заявление о беспрецедентном росте зарплат в России. Об этом сообщает РИА Новости. По мнению министра, приведенная им информация корректна, а хорошие новости надо оценивать позитивно.

Как заявил министр, «Я опираюсь на данные Росстата, ничего от себя не придумывал. Я считаю, что хорошие новости должны восприниматься нормально, а не вызывать вопросы». Также Топилин призвал учиться оценивать хорошие новости позитивно. «Я считаю, что надо все-таки нам учиться и уметь хорошие новости оценивать позитивно» –  заявил глава Минтруда и соцзащиты на трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

По словам Топилина, «Каждый на себя мерит, у кого-то больше выросла, у кого-то меньше». Напомним, что в среду Топилин на правительственном часе в Совете Федерации заявил, что зарплаты за январь – август 2018 г, сообщает newsli.ru. выросли беспрецедентными темпами в годовом выражении – на 11%. «Я думаю, здесь очень серьезную роль сыграло установление минимального размера оплаты труда на уровне прожиточного минимума»– уточнил глава ведомства.

Заявление Топилина вызвало резкую реакцию россиян в соцсетях: граждане задались вопросом, чьи именно зарплаты имел в виду министр.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector