Глава Подмосковья ожидает рост цен на жилье в Подмосковье на 10–15%

Воробьев допустил рост цен на жилье в Подмосковье на 10-15% и объяснил почему это возможно…

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, цены на жилье в Подмосковье могут вырасти на 10–15% после введения с 1 июля 2019 года эскроу-счетов. Об этом глава Подмосковья заявил в интервью телеканалу «360».

Как объяснил Воробьев, эскроу-счета «находятся под жесточайшим контролем банка». Изменения в законодательстве, считает губернатор, приведет к тому, что у застройщиков будет меньше ресурсов для новых проектов, что в свою очередь приведет к снижению количество строящегося жилья и увеличению спроса на него, который и повлияет на цены. «Я прогнозирую, что увеличение цены будет. На сколько? Ну, здесь законы экономики, я думаю, сработают, в том числе эластичность спроса. Не думаю, что они будут как в Москве. Но определенное увеличение стоимости — 10–15% — я лично допускаю»,— сказал глава Подмосковья, сообщает newsli.ru.

Напомним, что согласно закону, подписанному президентом России Владимиром Путиным изменяющим правила долевого строительства, с 1 июля 2019 года застройщики не смогут привлекать деньги от дольщиков напрямую. Такие сделки будут проводиться через эскроу-счета, а контролировать их будут банки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector