Союз виноделов рассчитывает на рост потребления продукции в России: СМИ

Союз виноградарей и виноделов России рассчитывает на рост потребления винодельческой продукции в РФ к 2030 году до…

250 миллионов декалитров. Об этом сообщает РИА Новости. Согласно документам СВВР ( союз виноградарей и виноделов России), по оценке союза, потребление российской винодельческой продукции в 2018 году может составить 84 миллиона декалитров, импортной — 33 миллиона декалитров.Такие данные представил в субботу президент СВВР Леонид Попович.

Также союзом обозначена еще одна цель — достичь площади виноградников в России в размере 350 тысяч гектаров. «Откуда эта цифра? Она очень простая: было время, когда в России было 200 тысяч гектаров виноградников, а в Крыму было 150 тысяч гектаров. Нам для начала надо восстановить те площади, которые были, а дальше идти вперед», — уточнил Попович в своем выступлении.

Ранее, Россия предложила  Италии последовать примеру многих других стран и начать покупать российское игристое вино, сыр и игрушки, сообщил торгпред РФ в Италии Игорь Караваев, сообщает newsli.ru. «Надеюсь, следующие факты для вас будут очень интересными. Экспорт российских игристых вин вырос на 16% в прошлом году. Мы поставляем свою продукцию в Латвию, Казахстан, Израиль, Белоруссию и Германию. Мы начинаем экспортировать вино в Японию», — сказал он, обращаясь к участникам российско-итальянского семинара, организованного АО «Банк Интеза».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector