В России предложили создать систему льготных кредитов для молодежи

Эльвире Набиуллиной предложили создать систему льготных кредитов для молодежи…

Предложение о создании системы льготных кредитов для молодежи внес депутат от ЛДПР Борис Чернышов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо парламентария, которое он направил главному банкиру страны Эльвире Набиуллиной. Как заявляет депутат от либерально демократической фракции,

«Тем, кому сегодня от 18 до 30, сложно накопить на автомобиль, квартиру или на обучение в престижном вузе. Проблема в том, что на данный момент в России нет возможностей для молодых людей, желающих открыть свой стартап или бизнес-проект. Реализовать свои мечты и самые невероятные проекты молодежь может с помощью единственного ресурса – деньги. Но, если смотреть правде в глаза, любой кредит предполагает многолетнюю кабалу и начисление огромных процентов. Но решить эту проблему и помочь молодым способно государство, создав для молодежи до 30 лет систему льготных кредитов по минимальной ставке в два процента». .

По мнению Чернышова,  молодежи не хватает денег. «С финансовыми проблемами молодые люди сталкиваются сразу же после окончания школы. Дальше денежные трудности дают о себе знать с момента поступления в высшее учебное заведение, потом после окончания университета и с момента поиска нормальной работы». Депутат уверен, что  в результате в России выросло целое поколение, часть которого «сидит на шее родителей», еще часть «перебивается случайными заработками», кое-кто начинает заниматься криминалом, и только небольшому числу молодых людей удается найти нормальную работу с достойной оплатой или открыть свое дело, сообщает newsli.ru.

По словам Чернышева необходимость в создании  системы льготных кредитов для молодежи, очевидна, «Прошу вас рассмотреть это предложение. Льготный кредит с минимальным процентом даст новому поколению россиян реальный шанс на нормальную полноценную жизнь, создание семьи, развитие своего бизнеса, покупку квартиры или машины. А когда они повзрослеют, помощь государства и российского финансового рынка, полученная ими в молодости, приведет к тому, что у нас сформируется нормальный средний класс с успешной моделью мышления», — заключил Чернышов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector