Голикова о новом порядке выплаты пособий по безработице

Вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова.рассказала о новом порядке выплаты пособий по безработице…

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, сокращение срока выплаты пособий по безработице для всех категорий граждан, кроме людей предпенсионного возраста, до шести месяцев связано с тем, что средний период, в течение которого выплачивается пособие, составляет четыре месяца. Об этом Голикова заявила в интервью РИА Новости

«Мы в бюджет на 2019-2021 год заложили минимальный размер пособия 1500, а размер пособия для работающих граждан, исключая предпенсионный возраст, — 8000 рублей и для предпенсионного возраста – 11280 рублей. 11280 — это минимальный размер оплаты труда, который предлагается сейчас установить на 2019 год, исходя из законодательства, которое было ранее принято», — напомнила вице-премьер.

При этом ожидается изменение периода выплаты пособий, сообщает newsli.ru. По словам Голиковой, если для людей предпенсионного возраста этот период будет равен 12 месяцам, то по другим категориям шесть месяцев. Как заявила представитель российской власти, «эти шесть месяцев связаны с тем, что среднее количество месяцев, в течение которых выплачивается пособие, на основе многолетних наблюдений, составляет четыре месяца».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector