eBay ищет альтернативу «Почте России»

«Почта России» последнее время дает сбои и этим недовольны многие российские клиенты компании eBay.

«Почту России» неоднократно критиковали за то, что она плохо работает и даже случаются казусы с потерей отправления. Но на данный момент eBay  сих пор пользуется услугами «Почты России».

eBey занимается поиском генерального подрядчика, который будет заниматься организацией доставки покупателям из России. Руководитель eBay в России отметил, что они занимаются налаживанием доставки клиентам, также, они намерены сделать доставку быстрее и дешевле. Тут стоит заметить, что в июле «Почта России» была оштрафована на триста шестьдесят тысяч рублей из — за того, что они нарушили сроки пересылки. Из — за того, что в московских аэропортах образовалась задержка нескольких тонн посылок.

На данный момент компания eBay ведет переговоры с несколькими фирмами, которые занимаются доставкой посылок покупателям из России. Известно название одной из компаний:  Bay.ru. Эта фирама выкупает товары из США и доставляет жителям России и СНГ. Название остальных фирм, с которыми ведутся переговоры, пока неизвестны.

Тут стоить заметить, что процесс организации доставки более сложен, нежели кажется, сообщает newsli.ru. Например, доставка, которая осуществляется только одному лицу и в одном экземпляре, не требует оформления дополнительных документов и сертификации. А вот, если покупателей несколько и они решают объединить свои покупки, то тут сложнее. Конечная стоимость товара для покупателя может увеличиться в три раза. А все из -за того, что служба таможни может рассмотреть объединенные посылки, как коммерческую партию.

В любом случае, о смене «Почты России», как службы доставки, нужно было думать уже тогда, когда начали происходить сбои. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector