Об индексации пенсий работающим пенсионерам

Пенсии работающим пенсионерам в 2017 году индексировать не будут

Об этом сообщил Министр финансов Антон Силуанов и информация уже опубликована в интернете. Не будут индексировать пенсии и в 2018 году, и в 2019, и возможно в 2020. Во всяком случае, сейчас вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам с повестки снят — не будет индексации. Министр сказал, что к этому можно будет вернуться в 2020 году, вернее он сказал, что возможно появится возможность рассмотреть этот вопрос при планировании бюджета 2020 года.

Оказывается, кризис только набирает обороты, и до его конца ещё очень далеко. Об этом можно судить по индексации пенсий по старости, социальных. Материнский капитал в этом году тоже не был повышен. Бюджет на 2018-2109 годы называют сложным, сложнее, чем в этом году, сообщает newsli.ru.

Не индексировать пенсии людям на пенсии, которые продолжают трудовую деятельность — антикризисная мера, которая поможет поддержать всех остальных пенсионеров, которые не имеют иных доходов кроме пенсии, которым в условиях кризиса приходится нелегко

Как работающие пенсионеры воспримут такую новость, сказать трудно, ведь при выходе на пенсию им вернут индексацию за всё время, пока они трудились.

Отмена индексации пенсий работающим пенсионерам — больше не тайна.

Эта тема была открыта и усиленно обсуждалась, пока вопрос не рассмотрели и не одобрили в правительстве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector