Девальвация рубля произойдет в России еще до Нового года

В конце 2016 года, а скорее всего в текущем ноябре, российский рубль будет девальвирован. Несмотря на то, что СМИ трубят о том, что рубль на подъеме, наша валюта сегодня переоценена. Что неминуемо приведет нас к девальвации рубля, которая произойдет до Нового года.

Во всяком случае, в этом полностью уверен реальный экономист, директор института проблем глобализации Михаил Делягин, который объяснял россиянам, выступая на радиостанции Говорит Москва, почему рубль уже до Нового года будет стоить на 15% меньше по отношению к доллару и евро. Таким образом, по мнению г-на Делягина рубль будет торговаться к доллару уже в ноябре этого года по 70 рублей (вместо сегодняшних 62-63 рублей). 

Рубль сегодня завышен, — считает Делягин. Вдвое снизилось положительное сальдо валютных торговых операций (за 1-е полугодие прошлого года — $ 99,5 млрд., а за этот же период 2016 года — 51,1 млрд. $ США. Что вызывает сокращение запасов золото-валютных резервов. На какие средства мы будем закупать за границей лекарства и другие жизненно важные товары и услуги? Ставит вопрос экономист, сообщает newsli.ru.

По его мнению в стране процветает коррупция и воровство. Экономикой правительство не занимается. Импортозамещение происходит только в отчетах чиновников. Экономическая ситуация в стране сильно напоминает начало девяност  

Посмотреть выступление Михаила Делягина полностью можно по ссылке http://govoritmoskva.ru/interviews/1417/?utm_campaign=val

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector