Минфин России анонсировал компьютерные игры, разоблачающие мифы об экономике

Минфин предложил собрать «бюджетный паззл» и объяснил «играючи», почему невозможно постоянно  повышать…  

пенсионные выплаты. В Министерстве финансов анонсировали две компьютерные игры, которые должны объяснить  широкой общественности реализуемую бюджетную политику российского правительства. В главном финансовом ведомстве России разработали приложения, пользователи которых смогут узнать, почему в стране невозможно постоянно повышать пенсионные выплаты,  бесконечно печатать деньги и инвестировать в экономику нефтедоллары.

Минфин разработал для Московского финансового форума две компьютерные игры — «Бюджетный паззл» и «Мифы о государственных финансах». Теперь игры доступны для скачивания на официальном сайте Минфина. Как сообщается, в  викторине «Мифы» о госфинансах, ведомство в игровой форме опровергает  заблуждения, что «У государства и ЦБ всегда есть деньги», «Рост пенсий ведет к сокращению бедности» и «В В России высокие налоги», сообщает newsli.ru.

С помощью специальной викторины каждый сможет проверить свои знания в области экономики, ответив на десять вопросов по  данной теме. В рамках игры приводится то ли иное высказывание, а пользователю нужно выбрать правильный ответ, является ли утверждение верным. Игры можно скачать по адресу, указанному внизу текста в комментариях на официальном сайте Минфина.

Фотографии к статье:
  • Минфин России анонсировал компьютерные игры, разоблачающие мифы об экономике
  • Минфин России анонсировал компьютерные игры, разоблачающие мифы об экономике
  • Минфин России анонсировал компьютерные игры, разоблачающие мифы об экономике
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Mars27

    http://minfin.ru/ru/om/MFF/index.php#

    Ответить
Adblock
detector