Авиакомпании намерены отказаться от бесплатного багажа

Авиакомпании намерены отказаться от бесплатного багажа, поддержит ли новую инициативу правительство…

пока неизвестно, но эксперты относятся с осторожностью к такому предложению. Как стало известно, российские авиакомпании предложили Минтрансу отказаться от бесплатного провоза багажа. Об этом пишет сегодня «Российская газета». Граждан хотят заставить летать самолетами налегке: авиакомпании предложили Минтрансу  ограничить провоз ручной клади в салоне самолета и полностью отказаться от бесплатного провоза вещей в багажном отделении.

Хочешь лететь с сумками — плати дополнительно. Тем более,  перевозчики уже давно жалуются на махинации пассажиров с багажом, заявляя, что те распихивают лишние вещи по спортивным сумкам и проносят на борт в качестве ручной клади. Сообщается, что в ведомстве должны рассмотреть такое предложение уже в ближайшее время. Между тем эксперты предостерегают, что в случае принятия новых правил, могут  пострадать  не только пассажиры, но и сами перевозчики, сообщает newsli.ru.

Желание  заработать дополнительные деньги, может обернуться огромными убытками, так как часть пассажиров откажутся от услуг российских авиакомпаний в пользу иностранных, в которых нет таких ограничений. Но могут и вовсе пересесть на поезда, где разрешают брать с собой и чемодан, и сумку с едой, и компьютер. Вес ручной клади в поездах не должен превышать 36 килограммов. А вес багажа, который нужно сдавать в отдельный вагон, может быть даже 75 килограммов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector