Россельхознадзор запретил ввоз молочной продукции с трех белорусских предприятий:СМИ

Россельхознадзор ввел запрет на поставки молочной продукции с известных белорусских предприятий. Как заявляют в ведомстве, выявлены факты..

многочисленных нарушений в технологии и фальсификацияпродукции. Россельхознадзор запретил поставки продукции с трех молочных предприятий Белоруссии. Такое распоряжение опубликовано ведомством 13 августа. Как сообщает «Интерфакс» угроза такого же запрета нависла и над другими поставщиками, замеченными в нарушениях ветеринарно-санитарных требований.

По данным надзорного ведомства ограничения касаются продукции Волковысского ОАО «Беллакт», ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат» и ПУП «Калинковичский молочный комбинат». Сообщается, что такие меры применены  в связи с выявлением многочисленных нарушений требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации в продукции данных предприятий.

Также сообщается, что Россельхознадзор направил в соответствующее ведомство Белоруссии письмо по результатам анализа доказательной базы, сообщает newsli.ru. Российская служба настаивает на проведении расследования по каждому факту перечисленных нарушений. Кроме того, как заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, ведомство может запретить поставки и с других молочных предприятий Белорусской республики, в продукции которых выявлены несоответствие качеству. Отмечается, что основным нарушением является фальсификация продукции и деклараций соответствия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector