МВФ: Россия возвращается к экономическому росту

Западные финансовые эксперты неожиданно предсказали России скорое возвращение к экономическому росту и проблемы для Евросоюза.

Пока западные недоброжелатели рассуждают о скором крахе России, коллапсе российской экономики и смене власти, все чаще появляются робкие голоса о том, что экономические невзгоды  для Москвы скоро закончатся, экономика адаптируется к новым условиям и ее падение сменится ростом.

Пока об этом отвлеченно рассуждали частные лица, однако накануне с аналогичным прогнозом высказались и в такой весомой организации как Международный Валютный Фонд.

Немецкая пресса, а если быть точнее, то «Deutsche Wirtschafts Nachrichten» сообщила своим читателям о прогнозе МВФ, который идет явно в разрез с общим мнением Запада о текущем и будущем положении дел в российской  и европейской экономике.

Согласно представленной информации экономика России уже совсем скоро может вернуться к экономическому росту и на это не смогут повлиять ни дешевая нефть, ни тем более западные санкции, что является основными причинами экономических проблем сегодня. Российская экономика приспособится к негативным факторам, отрицательно влияющим на нее в последнее время.

В тоже время, МВФ дает куда более пессимистичный сценарий для Евросоюза, который есть сегодня, сообщает newsli.ru. Несмотря на очень бодрый старт начала 2016 года, в дальнейшем на экономику Европы отрицательно повлияют ограничения по шенгену и миграционные потоки.

При этом западное издание забыло упомянуть о миллиардах евро потерянных от разрыва экономических связей с Россией.

К сожалению, европейское издание не дает ссылки на должностное лицо или официальный документ МВФ, однако подобные оценки появляются все чаще на фоне растущих проблем, как в Европе, так и за океаном.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector