В Госудуме разработали закон для защиты прав дачников

Единороссы внесли в парламент проект поправок для защиты прав дачников, садоводов и огородников…

Депутаты от Единой России  внесли на рассмотрение законопроект, защищающий права дачников и садоводов. В настоящее время документ находится уже  в базе данных нижней палаты парламента. Как считают авторы нового законопроекта, «предусмотренные законом механизмы защиты прав и законных интересов садоводов и  огородников  устарели и требуют немедленной адаптации и приведения в соответствие с действующим законодательством». 

По словам парламентариев, новый регламент предполагает «внесение в него точечных изменений, затрагивающих исключительно нормы, регулирующие внутреннюю жизнедеятельность садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан». Сообщают РИА Новости, сообщает newsli.ru. Согласно разработанному законопроекту будет изменен  порядок расчета членских взносов.

Кроме того, предлагается установить зависимость между размером членского взноса и площадью земельного участка и (или) общей площади принадлежащих собственнику участка и расположенных на таком земельном участке объектов недвижимого имущества.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector