Какие товары подорожают в России с 1 марта 2016 года

Цены на товары первой необходимости в России возрастут с 1 марта 2016 года. Об этом сообщают производители и дистрибьюторы.

Цены готовятся на взлет. Торговые сети России уведомили об очередном подорожании с 1 марта 2016 года. Вопрос касается даже необходимых товаров народного потребления. Кризис, санкции, снижение товарооборота дают о себе знать.

Компания «Фудлайн», поставляющая конфеты, батончики, шоколад сообщила, что на росте цен в первую очередь сказывается стоимость сырья. Орехи, кофе, какао, кокосы в России не растут. Все эти факторы влияют на стоимость товара. А так любимые многими батончики Mars, Snickers, Milky Way, Boynty возрастут в цене на 20%.

Компания» Первое решение», распространяющая товары российской марки «Рецепты бабушки Агафьи», сообщила о подорожании продукции с 1 марта 2016 г. Продукцию фирмы подтверждает знак ICEA на упаковке, что говорит о натуральности. Подорожание на 35 % коснется кремов для лица, шампуней, мыла, зубной пасты, лосьонов. Связано с ростом импортных компонентов, которые входят в состав продукции.

Повышение цен коснется детского питания, одежды и обуви. На 13% подорожают подгузники Moony.

Возрастут цены даже на самое необходимое. Хлеб повысится в цене на 20%, сообщает newsli.ru. Связано с доставкой муки на хлебозавод. Ведь бензин прибавит в стоимости 5%.

Уже подорожала рыба, экзотические фрукты. Цены на молочную продукцию с марта месяца возрастут на 2- 5%; на сливочное масло — на 7%. Сыры и колбаса прибавят в цене на 15%, алкоголь — на 8%.

Огорчают цены на медикаменты. Хоть государство и контролирует цены на жизненно необходимые препараты, их рост составит 20%.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Veta Novak

    неужели кто-то эти баунти, милки, сникерсы еще кто-то покупает и ест? Вот подорожание лекарств — это не есть хорошо. Но может свое начнут производить, чтоб и здесь не в такой степени иметь зависимость. А косметика Агафьи вполне приличная и даже если подорожает ее стоит покупать, уже много лет для всей семьи покупаем -нравится.

    Ответить
    1. Svetlana

      Veta! Я согласна с Вами. Эти батончики с пластмассой сто лет не нужны! А по поводу кремов и шампуней, даже детских кремов от Агафьи — я согласна. Здесь натуральное.

      Ответить
Adblock
detector