Доллар стоит больше 80 рублей! Почему нет реакции от ЦБ — значит будет хуже?!

Прогноз : Можно ли помочь рублю?

Почему молчит ЦБ – вопрос на сегодняшний день остается открытый. Варианта ответа два: один плохой, другой ещё хуже…

Первый вариант – Центральный Банк не тратит резервы, потому как бережёт их на «чёрный» день. Плохое в этом варианте то, что это говорит о следующем: день, когда доллар стал стоить 81 рубль — ЦБ не считает чёрным днём… значить ждёт худшего…

Второй вариант ещё хуже – ЦБ не тратит резервы, потому как их нет. Вот так просто. То есть что-то про резервный фонд говорят, какие-то цифры и числа называют, но никто этого фонда резервного в глаза не видел – такое себе «золото Форт-Нокса», оно там вроде есть, но посмотреть на него нельзя.

Так что, дорогие друзья, какой бы нелепой не казалась эта мысль но, вполне возможно, что после того как всё закончится, Резервный Фонд будут искать с тем же успехом (вернее, его отсутствием) что и Золото Партии после развала СССР.

Теперь по поводу «Как помочь рублю и можно ли вообще помочь ему?»: Эксперты считают, что это всецело зависит от падения дальнейшего стоимости нефти (это во-первых) и продолжительности периода при котором нефть дешёвая (это во-вторых), сообщает newsli.ru. Если нефть в течении длительного времени (допустим полгода, год) будет дешёвой – экономике РФ прийдет конец вне зависимости от того есть Резервный Фонд у ЦБ, или это сказки про Эльдорадо и денег в Фонде нет, или ими нельзя воспользоваться.

Еще некоторые блогеры и аналитики… в общем, люди пишущие о российской экономике, говорят, что экономике РФ уже пришел конец и точка невозврата пройдена. Частично их мнение поддержал Греф на «Гайдаровском форуме» в январе 2016-го.

Если же все-таки те которые УЖЕ утверждают что экономике РФ наступил крах ошибаются, тогда у России есть шанс выкоробкаться, но если нефть долго пробудет дешёвой –  крах наступит скоро и резко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector