Перспективы развития Крыма в 2016 г

Глава Крыма Сергей Аксенов  поделился перспективами развития Крыма в 2016 г. 

В своей беседе с журналистом Life News глава Крыма С. Аксенов рассказал о результатах работы на полуострове в 2015 году и перспективах на следующий 2016.

Обратил внимание на то, что до марта 2014 года никаких инвестиционных вложений со стороны Украины практически не было. Туристическая сфера в последние годы не существовала. Все было в частных руках. Ремонты уникальных исторических памятников не проводились. Построенные в годы Советской власти санатории, пансионаты, дома отдыха пришли в негодность. Знаменитая на весь мир грязелечебница в Саках находится в полуразрушенном состоянии. Такое зрелище сравнимо только с набегом Мамая.

Только после референдума в марте 2014 года крымчане почувствовали, что жизнь в регионе налаживается. Не глядя на всевозможные блокады со стороны Украины и бывших лидеров Меджлиса, жизнь в Крыму продолжается. Предприятия работают. Хоть 2015 год закончен в режиме ЧС, в мае месяце полуостров будет полностью обеспечен электроэнергией с материковой части России. Идут работы по возведению Крымского моста через Керченский пролив. Ситуация нормальная. Никакого дефицита в Крыму нет. Люди не жалуются.

В ближайшем времени новые инвестиции поступят на завод «Титан», сообщает newsli.ru. Там начнется строительство цеха для производства препаратов для лакокрасочной промышленности. Керченская швейная фабрика работает на полную мощность. Школьной формой будет обеспечен не только Крым, но и Краснодарский край. В Алуште выращивают норку и шьют шубы. Хорошие результаты показала в этом году рыбная промышленность. Крымское вино в ближайшее время вытеснит импортное. Все предприятия полуострова работают на российский рынок.

Впереди много работы. И есть надежда на то, что с ней справимся.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector