Новые правила обмена валюты свыше 15 тыс.рублей

С 27 декабря 2015 года вступают в силу новые правила обмена валюты в Банке России. При обмене свыше 15 тысяч рублей потребуется идентификация клиента.

Новые правила обмена валюты свыше пятнадцати тысяч рублей вступают в силу с 27 декабря. Теперь по закону ФЗ-115 «О противодействии и легализации доходов полученных преступным путём» при обмене валюты свыше 15 тысяч рублей потребуется идентификация гражданина. На клиентов, у которых имеется карта банка — анкеты будут создаваться автоматически на основе реквизитов банковской карты. Для остальных физических лиц сотруднику банка потребуется создать досье. Для этого будут запрошены следующие данные:

ФИО; дата рождения; место рождения; данные документа удостоверяющего личность; для иностранцев и мигрантов соответствующие их статусу документы — загранпаспорт и миграционная карта.

Кроме этого, место регистрации и идентификационный номер налогоплательщика, сообщает newsli.ru.

И это ещё не всё! Контактную информацию, такую как — адрес электронной почты, номер телефона и почтовый адрес, — так же может запросить сотрудник банка для составления анкеты-досье.

Начальник управления операционного обслуживания одного из российских банков заверила, что изменения в необходимости идентификации граждан во время обмена валюты, незначительно отразится на скорости обслуживания клиентов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector