Курс доллара перевалил за 70 рублей. Что дальше?

Долгосрочный прогноз на 2016 год.

Дальнейшее поведение рубля, его курс относительно доллара, напрямую зависит от дальнейшего поведения цены на нефть. Это, конечно, если не произойдёт каких-нибудь форс-мажоров вроде войны с Турцией или там внезапной кончины президента (при таком развитии событий курс рубля от цен на нефть будет тоже зависеть, но не в первую очередь).

Нынче (14.12.2015), из имеющихся прогнозов для нефти, которые существуют на сегодняшний день — обещают на ближайшее будущее (2016-й год) цены на нефть от 20-ти до 50-ти долларов за баррель. Если так и будет и эти прогнозы станут реальностью, то тогда цена перевалит и за сотню рублей за один доллар. Но прогнозы, очень часто не сбываются, слишком много переменных и цена на нефть реагирует на изменение этих переменных, сообщает newsli.ru.

В общем, с большой долей вероятности, рубль будет стремиться в 2016-м году к сотне, вероятней всего и больше, за один доллар. На это работает и падающая цена на нефть, и санкции против РФ, и ситуация с Украиной, и ситуация с Турцией и война в Сирии… Будем надеяться, что год Обезьяны наконец то расставит все на свои места! А если нет, то многим людям прийдется оооочень не легко…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector