Минфин предлагает поднять пенсионный возраст в 2016 году

Кризис заставляет правительство идти на крайние меры. Вопрос повышения пенсионного возраста будет решаться на правительственном совещании…

Как стало известно, сегодня глава российского правительства Дмитрий Медведев проведет совещание по бюджету страны. Одним из решаемых вопросов  станет повышение пенсионного возраста уже со следующего года. Сообщается, что в качестве мер экономии предлагается повышение пенсионного возраста  с 2016 года. 

Как следует из информации, экономия от такого введения составит  от 620 млрд до 1,3 трлн рублей  за три года в зависимости от скорости повышения. В планах у правительства довести такое повышение  до 65 лет для мужчин и женщин. Стоит заметить, что Кабмин уже отказался от трехлетнего планирования и готовит бюджет только на 2016.

Как отмечается, предложение министерства финансов  о повышении пенсионного возраста с 2016 г. — это не просто пожелание финансового ведомства, такое предложение серьезно обсуждалось на совещаниях и  было поддержано многими ответственными лицами, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что кроме такой меры предлагались проведение индексации пенсий лишь на 4% в 2016–2018, а также и отказ от выплат пенсий работающим пенсионерам с годовым доходом от 500 000 руб и сокращение индексации зарплат бюджетников и военнослужащих.

Источник:www.vedomosti.ru/economics/articles/2015/09/17/609057-pensionnii-vozrast-mozhet-bit-povishen-sleduyuschem-godu

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector