На сколько повысится МРОТ в РФ с 1 января 2016 года?

Чему будет равен МРОТ в 2016-м году? Сколько будет добавлено к имеющейся сумме?

Пока это еще в данной новости указаны не утвержденные цифры, но вероятней всего, что решение будет принято положительное и МРОТ начиная с первого дня января следующего года, то есть 2016-го, возрастет и будет приравниваться почти семь тысячам рублей.

Согласно предложенным В. Путиным изменениям в статью первого Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда», начиная  с первого января 2016-го года МРОТ возрастет почти на двенадцать процентов и будет составлять 6675-ть рублей. На данный же момент МРОТ равен 5965-ти рублям. Получается что МРОТ увеличиться на 710-ть рублей.

Уже давненько так серьезно не поднимали минимальную оплату труда. Инфляция, однако. Это не очень хорошо, сообщает newsli.ru. Если предложение исходит от самого Владимира Путина, то нет сомнений, что данные поправки окончательно утвердят без каких-либо дополнений в статью первого Федерального закона. Остается пожелать нашим правителям обратить внимание на пособие по безработице, которые выплачиваются в России, а то уж больно маленькие, и давно не поднимались. На него совсем не возможно прожить.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector