Центральный Банк России отслеживает деятельность банков

Примерно 150 банков действующих на территории России находятся под пристальным вниманием Банка России.

Примерно 150 банков действующих на территории России находятся под пристальным вниманием Банка России, сказал Михаил Сухов являющийся заместителем председателя ЦБ, данное заявление он произнес выступая банковской конференции.

Повышенное внимание и ежедневная отчетность на сегодняшний день собирается со 150 банков, количество кредитных организаций на которые распространяется око Центробанка достаточно большое, но оно значительно меньше той суммы которая была в прошлом году.

Так же, на данный момент в данном списке банков 61 структура ограничена в привлечении банковских вкладов.

Конце марта текущего года Михаил Сухов говорил, что под контролем и на ежедневной отчетности у Банка России находятся 183 банка, из которых на 44 кредитных организации были наложены ограничения по привлечению денежных средств от граждан во вклады, а 8 структур злоупотребляли величиной процентной ставки, сообщает newsli.ru.

Согласно отчетности банковских структур, в 2014 году российские банки получили совокупную прибыль которая оказалась на 40% ниже прибыли 2013 года. По оценки экспертов неблагоприятные 2012-2013 годы для банковской системы были каплей в море по сравнению с текущими убытками. Это самое масштабное падение прибыли российских банков за всю историю.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Владилен Иванович Токарев

    Банки и скрытые банкиры самая интересная тема для вкладчиков. В 2013 году быо 101 в Екатеринбурге, осталось 95. Прибыль у банков, сетует М. Сухов, уменьшилась на 40%. А по убранству помещений этого не заметно. Золотые унитазы наверняка есть у банкиров, ведь их охраняет ГУ МВД. Что можно подумать, если фамилии главного бухгалтера банка ВТБ 24 и начальника ГУ одинаковые. Банкиры живут в коммунизме, а их клиенты в капитализме. Социализм, остался в истории. Велика ли работа брать деньги за бугром под 4%, а кредиты давать по 14%. Не стали давать за бугром из-за санкций, сократились и доходы. Проверьте банк «Ренесанс» открытый трёхгражданином ( Франция, Израйль, Россия) Познером. Убедитесь. Пусть М.Сухов опубликует его прибыль. Грабь награбленное у приватизаторов, криминала и элиты — прибыль банкира. Не так ли? А кризисом экономическим называется, когда из банка воруют сами банкиры вклады клиентов. Тайно.

    Ответить
Adblock
detector