Июнь 2015. Курс рубля. Прогнозы

Валютные колебания в текущем году начинают серьезно беспокоить большинство россиян. Национальная валюта РФ то резко падает, то серьезно укрепляется. Чем сильней валютные качели — тем больше непонятного. В текущей экономической ситуации сложно делать какие-либо прогнозы. Но смельчаки всегда были и есть! Некоторые экономисты уже спрогнозировали курс рубля на июнь месяц. Предлагаю ознакомиться с этими прогнозами.

Е.Надоршин (ведущий экономист АФК «Система»): «Вполне возможно, что июнь месяц мы будем встречать с курсом, заметно более близким к шестидесяти рублям за один американский доллар». В конце 2015 Евгений видит курс доллара в России на уровне 70-75.

Эксперты АПЭКОН (Агентство Прогнозирования Экономики): «В начале июня доллар США на уровне 50,07. Максимальный курс в первый месяц лета 2015 — это 54,15 рублей за доллар США. Минимальный — 49,99».

Эксперты «Ренессанс Капитал»: «В конце июня 2015 за доллар США будут давать 56,5 рублей».

Финансовый портал infinica: «В июне 2015 USD будет торговаться в коридоре 57-63 рубля. Средний курс — 60», сообщает newsli.ru.

Аналитики «Райффайзенбанка»: «Курс рубля в апреле-июне 2015 может упасть до 65 рублей за USD».

Большинство авторитетных экономистов продолжают воздерживаться от прогнозов по курсу национальной валюты РФ. Очевидно боятся подпортить свою репутацию.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector