Нижняя и верхняя граница по рублю. Прогноз от экономического обозревателя канала «Россия-24» Григория Бегларяна

Вчера, 20 апреля 2015, на канале «Россия-24» в программе «Экономика. Курс дня» известный биржевой эксперт Григорий Бегларян сделал свой прогноз по поводу будущего российского рубля. Григорий так же затронул тему возможного выхода Греции из Еврозоны и поделился своим видением ситуации с ценами на черное золото. Предлагаю всем ознакомиться с его прогнозами и выводами.

Григорий Бегларян утверждает, что нижняя граница по рублю теперь находится на уровне 52. А верхняя на отметке 58. Если ее пробиваем высока вероятность похода на 62. Вчера ЦБ России в очередной раз неожиданно для спекулянтов принял решение с сегодняшнего дня повысить минимальные процентные ставки на валютных аукционах. Своим решением ЦБ не дал спекулянтам продавить курс рубля ниже отметки 52.

Сейчас доллар США торгуется на уровне 53,47. Евро — 57,52.

Очевидно, что ЦБ и впредь будет пресекать всякие попытки спекулянтов укрепить курс рубля. Впереди очередное заседание Центробанка по вопросам его кредитно-денежной политики. Оно должно состояться 30 апреля. Скорей всего ЦБ снова понизит ключевую ставку. Уже можно с уверенностью утверждать, что длительное затянувшееся укрепление национальной валюты РФ завершилось.

По мнению Григория Бегларяна этим летом нефтяные мировые котировки снова пойдут вниз. Четыре года подряд черное золото дешевеет именно летом. Этот год скорей всего тоже не станет исключением. Григорий: «Если сходим на 44,50 по нефти высока вероятность падения до критичного для нашей экономики уровня в 38 долларов за баррель».

Известный биржевой эксперт уверен в том, что в июне Греция сможет рассчитаться с МВФ, сообщает newsli.ru. А вот с ЕС греки вряд ли рассчитаются. Но возможный выход солнечной Греции из Еврозоны может и не привести к ожидаемому обвалу курса евро. Григорий сравнил Грецию с вырванным больным зубом. Избавившись от проблемного члена Еврозоны банкиры ЕС могут запросто развернуть курс евро в сторону, противоположную ожидаемой (единая европейская валюта начнет сильно укрепляться).

Прав Григорий Бегларян или нет — покажет только время. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector