Прямая линия с президентом прошла, рубль начал сдавать свои позиции

Сегодня во второй половине дня российский рубль стал серьезно ослабевать ко всем мировым валютам. На данный момент доллар США стоит 50,83. Единая европейская валюта торгуется около отметки 55. Какие ближайшие цели по доллару?

Затянувшееся двухмесячное укрепление рубля похоже завершилось именно сегодня — 17 апреля. На следующий день после Прямой линии с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

А.Казиев (старший аналитик Альфа-банка) утверждает, что национальная валюта РФ в ближайшие дни ослабнет до 61,5-62 рублей за доллар США. Алан призывает всех активно скупать иностранную валюту. С его слов появилась хорошая возможность за короткий промежуток времени увеличить свои сбережения на 20% (как минимум).

Как только доллар вырастет до 51 рубля (разворот по рублю будет на лицо) спекулянты начнут массово продавать акции компаний РФ, заполняя портфель долларами США.

Ряд других экспертов ждут курс доллара в России к 30 апрелю на уровне 65 рублей, сообщает newsli.ru.

Второй волны серьезного ослабления курса рубля стоит ждать уже после 9 мая.

Прозвучали очередные обещания президента РФ В.Путина, пора всем возвращаться к реалиям сегодняшнего дня. Авторитетные эксперты не раз предупреждали граждан, что никаких фундаментальных причин к укреплению рубля нет. И быть не может.  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Сергей Александрович

    Прямая линия тут ни при чем. Сегодня пятница, а в пятницу курс доллара всегда задается немножко выше — чтобы не прогореть в выходные, когда Центробанк не работает и не может реагировать на рынок. В понедельник все продолжится…

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      В понедельник ослабление рубля продолжится.
      Сейчас на торгах за доллар США дают уже 52,41.
      Алан Казиев походу был прав 🙂
      От себя добавлю — сильный рубль больше не нужен. У нас все, как всегда. 🙂

      Ответить
Adblock
detector