Валютные качели летят, летят, летят

Центробанк повысил ставки валютного РЕПО, И веселые валютные качели начинают свой разбег…… Вчера, в пятницу, ЦБ РФ дал всем понять, что курс 50 рублей за доллар его не устраивает. И своим решением по сути определил дно по доллару. Куда теперь валютные качели забросят курс рубля? 

10 апреле 2015 россияне поменявшие иностранную валюту на рубли схватились за свою голову. До них наконец-то дошло, что сейчас в России плавающий курс рубля. Что не надо в текущем году бегать в обменник туда-сюда, сюда-туда.

Большинство профессиональных экспертов давно утверждали, что текущий курс рубля не отражает реальное положение дел в российской экономике. Спекулянты сыграли против доллара США. ЦБ не торопился пресечь их атаку. А зачем? Люди активно сдавали валюту. Банки пополняли свою валютную заначку, частично за счет простых граждан решили проблему с дефицитом иностранной валюты. 

Как только ЦБ вмешался курс американского доллара в России за полдня вырос почти на три рубля. Ближе к вечеру в пятницу за него на торгах давали 53 рубля и 60 копеек. Официальный курс доллара США на выходные 51,07.

Куда теперь валютные качели забросят курс рубля? Судя по пятничному отскоку доллар США уже к концу апреля свободно может достичь уровней в 60-65 рублей. Украинская армия продолжает атаковать позиции ополчения в Донецке. Полномасштабное наступление ВСУ на Юго-Востоке Украины вот-вот начнется. Геополитические риски могут свободно обрушить курс рубля на 10% (как минимум), сообщает newsli.ru. ЦБ 30 апреля 2015 проведет очередное заседание по вопросам своей кредитно-денежной политики.Эксперты ожидают снижение ключевой ставки до 12-13%. Курс рубля на этот раз отреагирует на понижение ставки. Ослабление национальной валюты РФ однозначно произойдет. К лету текущего года доллар США может свободно подорожать до 70-80 рублей.

Валютные качели в 2015 будут и дальше нервировать население РФ. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector