Почему компания Bloomberg и Джим Роджерс рекомендуют россиянам вкладываться в рубли вместо долларов?

Американская компания Bloomberg продолжает петь хвалебные оды в адрес национальной валюты РФ. Американский инвестор и миллиардер Д.Роджерс рекомендует всем инвестировать денежные средства в наш фондовый рынок и рубли.

С чего бы вдруг американской компании и американскому миллиардеру хвалить Россию? Вам не кажется это подозрительным? Ведь еще в сентябре 2014 Б.Обама поставил РФ на второе место по угрозам миру. На первом месте была лихорадка Эбола. Вспышка лихорадки Эбола в Африке практически сошла на нет. Теперь у США одна угроза, один враг — это Россия. Да они сами этого не скрывают. Называют вещи своими именами. Чтоб одолеть своего врага Америка часто прибегает к более изощренной и коварной тактике. Что на этот раз придумали в Белом доме США?

Главной целью секторальных экономический санкций ЕС и США является создание условий для смены власти в РФ. Такого мнения придерживаются большинство финансовых экспертов и политологов. 

Сегодня мало кто из наших чиновников объясняет причины столь мощного укрепления рубля. Ограничиваются лишь дежурной фразой: «Рубль перепродан, недооценен». Почему? Все очень просто. Причина укрепления рубля может стать источником распространения панических настроений среди населения. Лишь К.Юдаева (первый зампред ЦБ) мельком в одном из интервью указала откуда растут корни нашего экономического чуда. Речь идет о стерилизации денежной массы. Центробанк РФ изымает рублевую денежную массу из оборота. Некоторые эксперты считают, что ЦБ РФ благодаря новым экономическим инструментам уже изъял из нашей экономики около 3,5 триллиона рублей. Это 50% от всей денежной базы страны. В 1991 году В.Павлов (министр финансов СССР) тоже изымал из оборота денежную массу. Проводилось данное мероприятие якобы с целью борьбы с цеховиками (подпольными предпринимателями Советского Союза). На самом деле с помощью стерилизации денежной массы правительство пытается взять под контроль инфляцию и предпринимает попытки сдержать падение национальной валюты. Из-за введенных санкций валюта в РФ практически не поступает. У ЦБ не было другого выхода. Пришлось запускать этот опасный и разрушительный экономический инструмент. Однако парадокс стерилизации денежной массы заключается в том, что чем больше изымают денег из оборота, тем сильней растет инфляция в стране. Чем закончилась денежная реформа в 1991 году все помнят. Сегодня мы наступаем на те же грабли. Чего мы добились стерилизацией денежной массы в 2015? Годовая инфляция у нас в марте составила 16,9%. Максимальный показатель за последние тринадцать лет. Наблюдаем так же за огромным разрывом между притоком иностранной валюты в страну и ее расходами. Резервы из народных кубышек расходуются слишком быстро. Резервный фонд может быть полностью истрачен уже в текущем году. А ФНБ в 2016 уйдет в ноль.

Bloomberg и Джим Роджерс все это прекрасно видят. И несмотря на такое экономическое «чудо» в России все равно призывают россиян вкладываться в рубли. Почему? Это всего лишь один из незначительных пунктов в коварном и изощренном плане США и их союзников. Дело в том, что из-за сильного рубля у нас резко стал расти дефицит бюджета. Только за I квартал 2015 он составил 4,9% ВВП. Чем сильней рубль в нынешних условиях, тем больше дефицит федерального бюджета РФ. Рано или поздно ЦБ для его покрытия придется снова девальвировать рубль. Поэтому Bloomberg и Джим Роджерс призывают нас избавляться от доллара США. Они прекрасно понимают, что через некоторое время рубль в России девальвируется в два-три раза (как минимум). Это приведет к резкому росту недовольства правительством и усилению активности протестов. Чего и добивается США и их союзники.

Экономическая война против России продолжается. Только сейчас она переходит в несколько в иную, более скрытую фазу. США и ЕС снимают санкции с Ирана. Якобы заботятся о благе Иранского народа. На самом деле ЕС хочет с помощью Ирана ослабить свою энергозависимость от России. США стремится разрушить нашу экономику с помощью более низких цен на черное золото. В прошлом году Америка впервые за 40 лет отправила часть своей сырой нефти на экспорт, сообщает newsli.ru. В марте 2015 представители крупнейших американских нефтяных компаний просят власти США снять запрет на экспорт черного золота. Я не удивлюсь, если власти США пойдут им навстречу. В этом случае уже в 2015 нефть может упасть в цене до 20-30 долларов за баррель. При таких ценах выжить в экономическом плане нам будет очень тяжело.

Так что не спешите идти на поводу у американской компании Bloomberg. И не стоит прислушиваться к советам американского миллиардера Д.Роджерса. Мы для них враги. А враг никогда ничего путевого своему противнику не пожелает.

Избавляться от американского доллара надо лишь тогда, когда нефтяные мировые котировки закрепятся выше 80 долларов за баррель. Лишь тогда, когда на Украине установится мир. Окончательный и бесповоротный. Лишь тогда, когда наши резервы начнут ежемесячно расти (а не раз в 17 месяцев), ежемесячно! Лишь тогда, когда остановится отток капитала из страны. Лишь тогда, когда с нас снимут все санкции и в страну хлынут иностранные инвестиции.

А пока что остаемся в иностранной валюте. И не забываем народную мудрость: «Кукушка хвалит петуха, чтоб заявить себя верхушкой». 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector