Компенсация за не справедливость

Никак не пойму, что в стране происходит. Губернаторы миллиарды в личную собственность переводят на «законном» основании. А социально не защищенным гражданам страны продовольственные карточки на молоко выдавать будут по 1000 рублей. Вероятно компенсация за не справедливость. Голодный человек куску хлеба,да стакану молока рад будет.  

В Москве выявили недвижимость губернатора Сахалинской области  А. Хорошавина зарегистрированную на его жену и сына. Информацию дает телеканал LifeNews. В списке недвижимого имущества – четыре супер квартиры в самых дорогих элитных жилых комплексах в  самом центре и на юго-западе Москвы. Коттедж в Подмосковье на Рублёво-Успенском скоростном шоссе. По заявлению экспертов рыночная стоимость имущества арестованного миллиардера- губернатора в Москве оценивается предварительно 410-650 млн. рублей без учета стоимости земельных участков.

Самое дорогое имущество находится в центре Москвы, в жилом современном  комплексе в Дмитровском переулке, где расположены известные бутики самых дорогих Московских брендов. Недвижимость была  оформлена на сына  27-летнего Илью, но иногда здесь проживал и сам арестованный губернатор-миллиардер. Охранники подтверждают, что заблокировали пропуск, как только узнали о возбуждении уголовного дела. Квартиру опечатали московские следователи.

Ещё одну дорогую московскую квартиру в центре столицы бывший губернатор  купил несколько лет назад своему сыну на Ленинском проспекте. Со слов соседей, Хорошавин-младший  ее не так давно продал. Но как сообщает телеканал LifeNews, квартира пока еще зарегистрирована на его имя.

Третья и четвертая московские квартиры, принадлежащие клану семьи Александра Хорошавина, находятся в современных элитных жилых комплексах на юго-западе Москвы. В жилом комплексе «Патриот» на Университетском проспекте и на Мичуринском проспекте в комплексе «Шуваловский».

Кроме того Александр Хорошавин купил три земельных участка в Одинцовском районе. На одном из них, по сообщению информированного источника в Правоохранительных органах, уже построен современный коттедж, площадью около 1000 кв. метров, сообщает newsli.ru.

Напомним читателю, что экс губернатор-миллиардер Александр Хорошавин, был арестован в начале марта 2015 года и доставлен Басманный суд города Москвы , где суд вынес постановление о его заключении под стражу. Губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину  инкриминировали получение сверх крупной взятки размером 5,6 млн. долларов (336 млн.рублей) при заключении гос контракта. Чиновник-миллиардер своей вины не признал.

Страна большая. Губернаторам миллиардов мало, а простым людям на пропитание не хватает. Учитывая что регионов в нашей стране 85, может еще где поискать спрятанные от народа денежки? 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Пётр Никитович

    Я никак не могу понять, после разгрома СССР, некоторые лица, стали за ночь, милионерами, даже милиардерами….Спрашивается, на какой основе? Что они могли лучше сделать, чем нормальные граждане? По моим знаниям и в Молдавии также случилось…. Стоит спрашивать куда подевались колхозные фермы, кто за это деньги в свой карман ложил? Почему вдруг колхозные поля кому то частно принадлежат? Я думаю такое можно встретить везде в бывшем Советском Союзе!!! Нужно было бы, создать такой закон, который легитимно запрашивал вид приобретения богатства, в негативном случае, должно произойти возвращение государству… так же должно происходить и с бывшими фирмами, заводами, народными предприятиями, которые с сегодня на завтра стали частными. Нужен закон о доказании приобретения…ладно, у кого деньги были и в это вложили. ясно. а у кого никаких средств не было, стоит обязательно изьять, да ещё штраф нужно было бы оплатить, за не законное приобретение…. Тогда может наступит правота!!!!

    Ответить
Adblock
detector