Подоходный налог хотят увеличить

Коммунистическая партия, в лице своего представителя — депутата Государственной Думы Николая Рябова, предложила повысить подоходный налог с физических лиц c 13% до 16%, и если поправки в законодательство будут приняты, они вступят в действие в начале 2016 года.

Партия КПРФ предложила к рассмотрению законопроект о повышении налога с физических лиц, с целью добиться социального равенства и уменьшить потери малообеспеченных слоёв населения за счёт увеличения налоговой нагрузки на финансово-обеспеченных граждан. Николай Рябов предлагает увеличить налоговую ставку всего на 3%, при этом освободить от налогообложения доходы граждан, размер которых не превышает минимального размера оплаты труда, что в 2015 году составляет 5 965 рублей.

Законопроект под номером № 743569-6 (федеральный закон) , который называется «О внесении изменений в главу 23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 3 Федерального закона от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» был зарегистрирован в Системе автоматизации делопроизводства и документооборота Государственной Думы 13.03.2015 года в 20:43 по московскому времени, а 16.03, сообщает newsli.ru.2015  в 16:34 был направлен в Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам. Сейчас он находится на рассмотрении.

Повторю, что автором законопроекта является депутат Государственной Думы от партии КПРФ  Н.Ф.Рябов.

С полным текстом законопроекта можно ознакомиться на официальном сайте Государственной Думы РФ.

Фотографии к статье:
  • Подоходный налог хотят увеличить
  • Подоходный налог хотят увеличить
  • Подоходный налог хотят увеличить
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector