Будут ли бюджетники зарабатывать больше в 2015

индексация зарплат бюджетников, будет или нет?

Согласно официальным данным Госкомстата и данным Министерства финансов Российской Федерации, на 2015 год запланирована индексация зарплат сотрудников бюджетной сферы не более чем шесть процентов. Однако, ранее заявлялось, что уровень роста зарплат сотрудников бюджетных должностей может достигнуть десяти процентов. Тем не менее, уровень индексации зарплат бюджетников не будет превышать и розниться с показателями уровня инфляции по стране.

Более того, согласно соответствующего Указа Президента Российской Федерации, намечено снижение уровня роста зарплат работников бюджетной сферы. А уже к 2018 году, все по тому же Указу Президента Путина, зарплаты бюджетников должны подойти к общему среднему уровню зарплат по стране в целом.

Особенно важно, что отмечается экспертами, что из-за роста зарплат бюджетников, государство не успевает наращивать бюджет страны для поддержания нормального развития экономики страны. А уж тем более, если учесть что в этом году к середине года, зарплаты бюджетной сферы будут проиндексированы до 13 процентов, если учитывать этот процент от общего расхода федерального бюджета на эти самые бюджетные зарплаты, сообщает newsli.ru. Тем более, что за последние три года, финансирование зарплат бюджетников выросло на пять процентов.

Поэтому, по сведениям пресс-служб, Министр финансов Российской Федерации рассказал, что Правительство Российской Федерации приняло решение, в период восстановления и развития экономики страны — снизить повышение заработных плат работникам бюджетной сферы, по крайней мере в 2015 году.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector