Какие банки закроются в 2015 году в России

Какие банки под угрозой закрытия в 2015 году в России

Еще в конце 2014 года стал известен список банков, отвечающих требованиям Центрального банка России.

Ни для кого не секрет, что многие банки работают — не честно, а грубо и в нарушение действующего законодательства Российской Федерации — нарушают права своих клиентов.

Отметим, что Центральным Банком России опубликован список банков и кредитных организаций в семьдесят пять позиций, которые соответствуют, как мы и отмечали, требованиям Центрального Банка России и Положению от 12 ноября 2007 года № 312-П «О порядке предоставления Банком России кредитным организациям кредитов, обеспеченных активами или поручительствами».

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, если размер капитала банка меньше минимального уровня, установленного законом, то такой банк могут лишить лицензии, сообщает newsli.ru.

Более того, финансисты прогнозируют масштабную зачистку в банковской системе, а именно провести массовую проверку работоспособности основной части банков в России и закрыть бесперспективные банки. Особенно это стало актуальным на фоне того, что люди в России стали досрочно закрывать вклады, переходя в крупные банковские системы. А малые и средние банки оказались слабыми перед массовым оттоком капиталов с их счетов и стали под угрозу их закрытия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector