Как Россия отказывается от доллара

   Россия в ближайшее время откажется от доллара, работы идут в полную силу.

   В ближайшее время Россия откажется от доллара, работы идут стремительным темпом. Конечно действия правительства  не афишируются, но кое, что уже можно просмотреть. В ближайшее время Россия может выйти из Moody’s и об этом уже сообщил Владимир Путин. Moody’s не когда не будет объективно оценивать российский рынок, пока США на них давят, значит и российский выход очевиден. Китайская рейтинговая компания Dagong станет альтернативой Moody’s, которая даёт России очень высокие рейтинги.

   Россия так же создаёт аналог SWIFT, к которой уже присоединился 91 банк, а к маю этот процесс обещают уже завершить. Не стоит забывать и о национальной банковской системе, которая так же параллельно создаётся российскими властями, по предварительным прогнозам к 31 марта банковские системы должны перейти на национальную платёжную систему.

   Ещё один позыв того, что Россия отказывается от долларовой системы. Банк Развития БРИКС, которому сейчас американцы вставляют палки. Надо отметить, что по мимо стран БРИКС, к Банку БРИКС изъявили желание присоединиться Иран, Уругвай и Египет, но не исключено, что есть страны, которые присоединятся к новому банку в тайне от всего мира, сообщает newsli.ru. Создание Банка Развития БРИКС создаст мощную замену нынешнему МВФ и значительно ослабит доллар.

   Все вышеперечисленные российские достижения можно приписать к отказу от долларовой системы. Но это только видимая работа нашего правительства, есть ещё не видимая, которую очень сложно увидеть и с прогнозировать. Этот процесс идёт ускоренным темпом, и чем больше США будут устраивать кровавые бойни и нести хаос в страны, тем быстрее сформируется бездолларовая система.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Николай Вячеславович

    Наши СМИ сегодня пишут: «Расторгать договоры с рейтинговыми агентствами Минфин не будет». Это раз.
    Я лично приветствовал бы отказ России от доллара. Но в нынешней ситуации это маловероятно. У нас внешний долг около 600 миллиардов долларов, большая часть долга приходится на частный сектор, но лучше от этого не становится. Долги придется все равно отдавать. Из-за санкций в стране дефицит валюты. Вполне возможно, что отказом от доллара правительство захочет просто по удобному для себя курсу скупить валюту у собственного населения. Ведь на руках у россиян десятки миллиардов долларов. Но такие игры в нынешней ситуации очень опасны. Вероятность отказа от доллара ничтожна мала. Но полностью исключать этого нельзя.

    Ответить
    1. Анатолий

      Так китайцы раздумывают, а так все готово

      Ответить
      1. Николай Вячеславович

        Китай никогда не станет ссориться с США из-за России.
        Они уже четко дали это всем понять.

        Ответить
Adblock
detector