Лекарства подорожают на 20% совсем скоро. Прогноз премьерминистра России Дмитрия Медведева

ИТАР-ТАСС сообщает, что на состоявшемся совещании, где обсуждались мероприятия связанные со здравоохранением в России, премьерминистр Дмитрий Медведев высказался по поводу повышения цен на лекарственные препараты.

Премьерминистр добавил, что прогнозы об увеличении цен на медикаменты он делает, основываясь на оценку экономической ситуации экспертами.  Конечно же, рост цен на лекарства связан с санкциями Европы и подорожают в основном импортные препараты.

Так же, Медведев заявил о недопустимости необоснованного подорожания жизненнонеобходимых лекарственных препаратов и добавил, что будут внесены изменения в законодательство РФ о компенсации средств потраченных из региональных бюджетов на импорт лекарств для первоочередных льготников, что бы люди от этого не страдали и получали все необходимые лекарства в нужном объеме.

Россия начнет увеличивать производство аналоговых препаратов, но и закупку импортных, по возможности на много сокращать не будет, так как не всегда и не каждому больному можно подобрать замену оригинальных медикаментов на аналоговые, сообщает newsli.ru.Поэтому, первоочередная задача Правительства и Здравоохранения РФ, обеспечение всеми необходимыми лекарствами каждого нуждающегося гражданина в полном объеме.

Немного ранее, Д. Медведев принял решение об увеличении списка жизненнонеобходимых лекарств и подписал новый перечень, включающий дополнительно еще 50 наименований медикаментов. Он заявил, что любые экономические сложности в стране не должны сказываться на здоровье российских граждан.

Фотографии к статье:
  • Лекарства подорожают на 20% совсем скоро. Прогноз премьерминистра России Дмитрия Медведева
  • Лекарства подорожают на 20% совсем скоро. Прогноз премьерминистра России Дмитрия Медведева
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector