Новый антирекорд рубля

Сегодня, 15 декабря 2014, доллар установил новый исторический рекорд в России — 59,08. Евро торгуется на уровне 73,40. Степан Демура предсказывает коллапс экономики и не исключает даже очередной революции в России. Есть ли у рубля хоть один шанс на спасение? 

Ряд экспертов утверждают, что граждане РФ из-за предстоящих новогодних праздников временно потеряли интерес к иностранной валюте. Подарки ведь придется покупать за рубли.

Несмотря на снижение ажиотажного спроса на валюту у населения доллар и евро продолжают устанавливать новые рекорды. Правительство заявляет, что у них все под контролем. Однако в это с трудом верится. Курс рубля ослабевает с каждым часом. Сейчас доллар уже стоит 59,83. Евро — 74,37. Есть ли у рубля хоть один шанс на спасение?

Низкие цены на нефть обрекли рубль на быструю смерть. Без особых мучений. Нефть марки Brent стоит 62,50. Вчера стало известно, что ОПЕК отказывается сокращать уровень добычи черного золота даже при цене 40 долларов за баррель.

Контрольный выстрел произвели геополитические риски. И.Стрелков (экс-министр обороны ДНР) утверждает, что Киев при поддержке Вашингтона планирует массированное нападение на Юго-Восток и на Крым. В аэропорты Харькова, Запорожья и Днепропетровска регулярно прибывают тяжелые военно-транспортные самолеты США.

Глава ЦБ прогнозирует отток капитала из РФ в будущем 2015 году на уровне 120 миллиардов долларов, сообщает newsli.ru. В текущем году из страны уже утекло почти 130 миллиардов долларов. Эксперты прогнозируют, что в ближайшее время отток капитала будет сильней влиять на курс рубля, чем цены на нефть. По мнению Степана Демуры только сейчас начинается массовый выход из рублевых облигаций. А у ЦБ нет денег на поддержку рубля.

К сожалению, наша национальная валюта обречена. И похоже, что дна у рубля вообще нет. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Дмитрий

    что касается потери интереса граждан РФ к иностранной валюте то не совсем соответствует действительности….сам сегодня с 9 утра до 11:10 бегал по центру Воронежа чтобы купить 500 долларов в пяти банках валюты не оказалось вовсе и это в первой половине рабочего дня, недели очередей в кассах конечно нет все смотря центральное телевидение и надеются что так месяца через два цены на нефть пойдут вверх и доллар опустится до 38 — 39 рублей ( из разговора двух женщин находящихся в очереди в кассу.)))))

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      Дмитрий, приветствую вас из Краснодара! Очередей в банках не наблюдаю. Валюта в продаже имеется. Товарищ сегодня новый автомобиль купил — ездил с ним по городу в поисках банка с выгодным курсом. Скинул он евро по 71,40. Поторопился. Сейчас еврик снова взлетел ))

      Ответить
  2. Николай Вячеславович

    опустится до 38 — 39 рублей ? Наивные люди.

    Ответить
  3. Николай Вячеславович

    Доллар — 59,95. Походу ЦБ сейчас вмешается. Однако падение уже не остановить. Высока вероятность, что сегодня американец возьмет высоту в 60 рублей.

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      За черной пятницей последовал черный понедельник: доллар — 60,65.
      Евро — 75,35. Падение рубля продолжается.

      Ответить
      1. Шалёк

        демура утверждает что будет отскок и рубль прогуляется на 9-10 пунктов когда цена на нефть пойдёт вверх.
        какое ваше мнение по этому поводу?

        Ответить
        1. Николай Вячеславович

          Мое мнение? Степан ошибается. Такого укрепления рубля в сложившейся обстановке ждать просто смысла нет. Это из области фантастики :)) Время покажет, кто был прав.

          Ответить
          1. Шалёк

            то есть даже если нефть развернется, разворота по рублю не будет?
            почему?

          2. Николай Вячеславович

            Во-первых: США с Саудовской Аравией не для того сделку заключали, чтоб нефть сейчас развернулась.
            Во-вторых: вспомните, как рубль ослабевал даже при цене выше 100 долларов! Вы наверное забыли, что рубль ослабевает весь текущий год. А цены на нефть только недавно стали резко падать.

            А сегодня нефть разве дешевеет? Нет. А рубль снова обвалился. Объяснить это легко. Стоимость рубля сейчас определяет рынок. Нашу валюту отправили в свободное плавание. А рынок всегда наперед отыгрывает все негативные события. Все прекрасно понимают, что Порошенко рано или поздно отдаст приказ наступать на Крым. Рынок это событие уже сейчас отыгрывает. Плюс отток капитала. Он настолько мощный, что это не может не отразится на рубле. И на 2015 прогнозируют такой же отток капитала из страны. Рубль обречен. Спасать сейчас нужно резервы и экономику в целом. На спасение рубля у нас просто нет денег. Поэтому он и дальше будет падать.

          3. Михаил

            доллар 200 рублей кто за ?

          4. Николай Вячеславович

            Михаил, я воздержусь от голосования. Доллар — 63,33. Евро — 78,66.

          5. Михаил

            Финам пишет ,что будет отскок так как рынок перепродан.Чересчуро!Может пора сливать?

          6. Николай Вячеславович

            У меня такое чувство, что вчера на встрече Лаврова с Керри что-то случилось. Ведь сегодня звучат странные заявления.
            Лавров: Россия добивается сохранения Донбасса в составе Украины.
            ЦБ пересмотрел свой прогноз развития российской экономики при стрессовом сценарии – когда цена на нефть в 2015 году опускается до $60/баррель. Падение ВВП может составить до 4,8%.

          7. Аликс

            Путин пошел на попятную?

  4. Николай Вячеславович

    Интуиция мне подсказывает, что это далеко не конец. Доллар — 64,18. Евро — 80,07.
    Сбрасывать валюту нельзя.

    Ответить
    1. Михаил

      Спасибо.У рубля оторвало дно

      Ответить
  5. Дмитрий

    Николай, конец чего????)))))

    Ответить
    1. Алиса

      ничего не пропало. Сегодня ночью я наблюдала такую картину. евро с 82 до 72 упал за 10 мин. доллар соответственно. кто то успел быстро через интернет банк продать. повезло))) наверно. после того как центробанк в 1.30 ночи поднял ключевую ставку на 5 процентов

      Ответить
      1. Дмитрий

        Алиса вспомните что я вам советовал ранее…….

        Ответить
  6. Дмитрий

    ЦБ повысил ключевую ставку до 17% годовых. Николай что думаете по этому поводу?))) На Forex курс доллара в 01:00 понизился с 66 до 60.13

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      Дмитрий, мой ответ на ваш вопрос — http://www.newsli.ru/news/russia/ekonomika/11715

      Ответить
  7. Кирилл

    Я наблюдаю РБКQuote: очень интересный раздел, куда выводятся операции с валютой по Мск в он-лайн. Так вот, в 01.00 ночи доллары СКУПАЛИСЬ за 65-66 руб, продажа была на уровне 68. Сейчас, в 7.00 утра, стоимость покупки снизилапсь до 59-60 руб., стоимость продажи сохранилась на уровне 65-68…. Странно как-то…

    Ответить
  8. Шалёк

    «Мое мнение? Степан ошибается. Такого укрепления рубля в сложившейся обстановке ждать просто смысла нет. Это из области фантастики :)) Время покажет, кто был прав.»

    прошло совсем немного времени, а события развиваются стремительно.
    кто прав?

    Ответить
    1. Алиса

      Степан не ошибся точно назвав это ралли — крисмасс ралли, баксбанни ралли, оно точно было. только в другую сторону … кстати 9-10 пунктов = тоже угадал))) только вверх. пока….

      Ответить
      1. Дмитрий

        Алиса Вы наконец то избавились от деревянных?)))) извините что «влезаю»

        Ответить
        1. Алиса

          нет. я уже думаю лишь бы не было войны(( рубли не поменяла(( спасибо за вопрос.была вчера на мастер классе по финансам. узнала много нового. женщина, которая вела мастер класс сказала, что столько звонков у нее не было никогда. и еще сказала, что с 91 года никогда не хранит деньги в рублях. есть много инструментов, естественно не в РОссии, где можно получать ничем не рискуя по 12-17 годовых в валюте. вот так и защита от инфляции и прибыль. 3 часа пролетели незаметно.

          Ответить
          1. Николай Вячеславович

            Вряд ли нам получится избежать войны. Она уже неизбежна.

  9. Николай Вячеславович

    Степан прогнозировал укрепление рубля на 9 пунктов. Сами судите кто прав. )))

    Ответить
Adblock
detector