Курс доллара увеличится до 100 рублей в 2015 году

Прогноз в 100 рублей за доллар на сегодняшний день уже не кажется таким уж невозможным. Возможно не так быстро и не такими большими темпами, но курс рубля будет падать в течение 2015 года.

Как известно, на курс валюты оказывают большое влияние не только экономические факторы, но и политические. В настоящее время, если конфликт на Украине урегулируется, обмен санкциями с Западом прекратится, если цены на нефть вернутся к прежней отметке, то рубль укрепит свои позиции. Пока же доллар продолжает укрепляться и некоторые эксперты прогнозируют даже такой, казалось бы, невероятный сценарий — 100-200 рублей за доллар в 2015 году. Среди населения есть такие которым пока в это верится с трудом. Вместе с тем, и в обещания правительства по поводу стабилизации и укрепления рубля веры тоже нет, так как объективные причины говорят совершенно обратное.

Большинство населения страны этот прогноз более чем настораживает, ведь на конец 2014 года сбылись самые казалось бы нереалистичные прогнозы, рубль «обвалился», сообщает newsli.ru. По-мнению других экспертов, если учитывать лишь экономические факторы влияния на курс, то в 2015 году он будет колебаться в пределах 40-43 рубля за доллар. Политические факторы предсказать и предугадать сложнее, поэтому предполагается девальвация рубля до 60 рублей за доллар . Прогнозировать курс валюты на длительный период сложно и зачастую прогнозы бывают ошибочными, тем более в обстановке нестабильности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector