Стоит ли закрывать рублевые и валютные вклады в 2015 году в России?

Стоит ли закрывать рублевые и валютные вклады в 2015 году?

Много различных советов можно услышать на этот счет  в последнее время и от экономистов, и от депутатов, и от разного рода аналитиков. Иногда они довольно противоречивы. Но большинство склоняется к тому, что действовать нужно так, как представляется наиболее приемлемым лично Вам. То есть, если нужно жильё — покупайте жильё. Если не нужно, но необходимо сберечь накопления, тогда поступать так не советуют. В том числе из-за налога на недвижимость, который вступит в силу в будущем 2015-м году. Также можно приобрести крупные вещи (автомобиль или же технику, например), которую давно планировали, но откладывали на «потом». Скупать всё подряд не следует, если ничего не нужно, просто оставлять деньги в банках. Возможно, переложив свои накопления под более выгодный процент.

А если смотреть с другой стороны, то ситуация такая, что стоит задуматься что возможно не только рублёвые вклады надо забрать. Возможно, что и валюту из банков забрать не помешает. На Украине уже давно никакими деньгами депозиты не отдают. Как бы и в России такого не случилось.

Многие очень хорошо помнят 1998 год. Чтобы получить вклад в банке надо было в очередь за 1 неделю записаться, сообщает newsli.ru. И ещё повезло, что отдали так быстро.. Так же помнят и 2008 год, когда банк, в котором держали деньги, не выдержал ситуации и сдался на милость Альфа-банку. Так что на волне кризиса, вероятней всего, процесс закрытия банков может усилиться. А это значит, что вместо валюты вкладчики получат от Агенства по страхованию вкладов рубли. По курсу на дату закрытия банка. И, однозначно, не сразу. Что там будет дальше с наличкой никому неизвестно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector