Льготы ветеранам труда в 2015 году

 Чаще всего, пока человек трудится – его почти не беспокоит. Человек начинает задумываться о своей дальнейшей жизни, когда его возраст достигает пенсионного или предпенсионного. Что ждет ветеранов труда в 2015 году?

 В Российской Федерации предусмотрены различные меры, установленные на законодательном уровне, соответствующей социальной поддержки граждан. К одной из таких категорий относятся ветераны труда, включающие в себя граждан: имеющих заслуженные медали, соответствующий стаж работы (или установленную выслугу лет – как правило для женщин 35 лет и мужчин – 40 лет), начавшие работать в несовершеннолетнем возрасте и в годы ВОВ, имеющие правительственные награды, сообщает newsli.ru.

 Согласно Федерального Закона №5 «О ветеранах в РФ», а также с учетом изменений, ветераны труда в 2015 году могут получать следующие льготы: финансовую помощь (социальная доплата за социальный статус), оформляемая в отделе социального обеспечения; компенсация за оплату коммунальных услуг, 50% от всей общей суммы ежемесячной платы (необходимо уточнять величину процента компенсации, в соответствии с региональным законодательством); дополнительную медицинскую поддержку; дополнительный отпуск не менее тридцати дней, если почетный ветеран продолжает трудовую деятельность.

 Если анализировать, то существенных изменений в 2015 году в сфере социальной помощи ветеранов труда, не предвидится.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Сергей Александрович

    Если проанализировать, то изменений не предвидится… Так о чем тогда новость? И зачем?

    Ответить
    1. Ирина Becf Drozdova

      Любое событие никого не волнует и не интересует, пока лично не коснется.

      Ответить
Adblock
detector