Проблема российских банков: Нежелание граждан лезть в кабалу

Банкиры в расстройстве. И не только чехардой с валютой: здесь то напротив все ОК! — можно срубить хорошую маржу. Печаль банкиров лежит в другой плоскости, причиной депрессии является упертость российских граждан. «Как  загнать людей в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты»?

Российские банки назвали огромной проблемой нежелание наших граждан брать кредиты. Как сообщается, на фоне резкой отрицательной динамики в экономике, ситуация  в розничном банковском кредитовании  также ухудшается с каждым днем, и вопрос не в закредитованности  российских граждан,  а напротив в том, что что часть населения принципиально и упорно не желает брать кредиты.

Банкирам вспоминаются тучные года конца 90 и начала 2000 -х годов, когда население брало не думая кредиты под большие проценты. Дело доходило до того, что  при низкой кредитоспособности некоторые умудрялись брать по несколько кредитов, безусловно, увеличивая число «плохих кредитных историй».

По заявлению председателя правления  Юниаструм Банка Аллы Цытович, которое она сделала на банковском форуме в Лондоне: » имеется целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. ..  перед банками стоит вопрос: «как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты«, сообщает newsli.ru.

Также  банкиры недовольны, что у русских людей  очень короткий горизонт планирования. Они не желают брать длинные кредиты, и даже ипотечный, который банк выдает не менее чем, на двадцать лет, заемщик старается погасить в основном за  5–7 лет. Но банки заинтересованы в более длительном сроке, чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения.

Фотографии к статье:
  • Проблема российских банков: Нежелание граждан лезть в кабалу
  • Проблема российских банков: Нежелание граждан лезть в кабалу
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector