Российские банки опровергли информацию о дефиците валютной наличности

Российские банки опровергли информацию об ограничении продажи иностранной валюты на фоне рекордного падения рубля по отношению к евро и доллару. Слухи о дефиците наличной валюты появилась в СМИ во вторник, 2 декабря.

Сберегательный банк на официальном веб-сайте разместил известие, в котором именует сведение об ограничении реализации денежной наличности несогласованной реальности. В кредитной компании посоветовали собственным покупателям заранее выбирать денежную единицу в ближайших филиалах банка.

Опровергают сведение о внедренных лимитированиях и в банке «ВТБ24». Там заметили, что за основную половинку дня 2 декабря учреждение ранее осуществила дневную норму размера приобретения денежной единицы, но поменять евро и долларовые купюры на рубли в филиалах банка всё ещё возможно.

«Росбанк» кроме того подмечает, что не вводил практически никаких ограничений на реализацию зарубежной денежной единицы в собственных филиалах. Помимо этого, представители кредитной компании утверждают, что повышения спроса на приобретение купюр выше обыкновенного уровня со стороны покупателей они никак не смотрят, сообщает newsli.ru.

Учитывая колебания курсов зарубежных денежных единиц к русскому рублю на торговых площадках, «Росбанк» пытается предварительно предсказывать появляющийся волновой спрос на зарубежную денежную единицу и удерживает требуемые наименьшие прибыльные остатки в филиалах. Присутствие обращении покупателей покупка/продажа выполняется без ограничений в границах существующих остатков, рассказывается в официальном извещении фирмы.

Напомним, прежде издание «Известия» извещала о том, что рекордное снижение рубля сделалось основанием недостатка доступной зарубежной денежной единице в линии русских банков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector