Стоит ли покупать доллары и евро до Нового года 2015?

Стоит ли покупать иностранную валюту до Нового года 2015?

Наступление Нового года — это в своем роде маленькая эпоха перемен. Каждый в глубине своей души ждет перемены и они обязательно должны быть к лучшему.  Часто именно с 1 января вступают в силу новые законы, распоряжения, правила, различные договоренности. Все это оказывает влияние и на экономическую сферу жизни в целом. Но как это отразится на курсе доллара — сказать сложно. Если Вы покупаете валюту для сохранности сбережений и не планируете крупных покупок в скором времени, то купить доллары имеет смысл. А также можно подарить родным и близким сотню-другую на наступающий новогодний праздник..

Если вернуться в недалекое прошлое и вспомнить последний рабочий день, пятницу 7 ноября текущего года, этот день  оказался полон неприятных сюрпризов. Курс $ подскочил выше 48 рублей за доллар, евро же поднялся еще выше — 60 рублей. И хотя к вечеру началось обратное падение, этот скачок породил немало слухов о подорожании валюты к концу 2014 года. В банках в этот день за долларами стояла очередь, все бросились скупать доллары и евро, сообщает newsli.ru. После таких сюрпризов волей-неволей начинаешь задумываться, а когда же начинать покупать доллары, чтобы не оказаться потом в полном минусе.

Многие  для себя давно вынесли уже урок, покупать надо всегда, но понемногу, покупать и евро и доллары и еще часть сбережений обязательно должна быть в рублях. А лучше всего вкладывать в золото (лучше в лом) и в недвижимость, вот это вечные ценности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector