Цены на железнодорожные билеты с 1 января 2015 года

С 1 января  2015 года  «Российские Железные Дороги»   увеличивают цены на билеты.  На сколько подорожает железнодорожный транспорт в следующем году ? 

Система ценообразования  на железнодорожном транспорте  имеет свою специфику.  Тарифы  на проезд  в вагонах категории СВ и купе  устанавливает «Федеральная пассажирская компания», которая является дочерним предприятием РЖД.   ОАО «ФПК»  объявило о повышении цен на проезд в вышеуказанной  категории  вагонов на 5%.  Стоимость проезда  в  общих и плацкартных вагонах  регулируется Федеральной службой по тарифам.  Согласно представленной информации  цены по данному сегменту пассажирских перевозок  с 1 января 2015 года увеличатся на 10%.  Однако необходимо учитывать, что это средние показатели цен, так как  существуют  колебания среднегодового тарифа, в зависимости от календарного периода. В определенные месяцы будут действовать понижающие коэффициенты, а в другие наоборот, сообщает newsli.ru. Наиболее низкие цены будут 8 и 9 мая, а наиболее высокие (плюс 13%) в следующие периоды:

—  с 20 по 23 февраля

— с 1 по 9 марта

— с 11 по 14 июня

— с 25 по 30 декабря.

Кроме непосредственно цен на билеты, на 10% будут увеличены и расценки на дополнительные сборы и услуги в поездах дальнего следования.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector