Эксперты прогнозируют подорожание электроники уже с начала января

Электроника подорожает в январе из-за нового сбора и снижения рубля. На что цены вырастут больше всего?

Как стало известно, новый утилизационный сбор на бытовую технику и мобильные гаджеты могут ввести с 2015 года. Для пользователей это может означать только одно: цены на смартфоны, планшеты, а также и другую технику для дома, в январе обязательно вырастут. Кроме того, как отмечают эксперты, также они могут подняться из-за снижения рубля .

В данное время магазины пока держат цены на прежнем уровне, несмотря на активное снижение курса отечественной валюты к доллару и евро. И такое происходит по объективным причинам: на российском рынке идет пока распродажа товаров, ввезенных по старой стоимости. Также отмечается, что  рынок бытовой техники и электроники в настоящий период переживает не самые лучшие времена — его развитие замедляется. И такая ситуация играет не в пользу повышения стоимости электронных приборов. Но вечно цены на бытовую и компьютерную технику стоять на месте не будут.

Как полагают экономисты, возможно уже с января начнется  подорожание практически всей линейки электроники. Правда отмечается, что в меньшей степени это коснется приборов, которые производится в России,так как в них импортная составляющая ниже, сообщает newsli.ru. Это крупная бытовая техника и телевизоры. В большей степени ожидается подорожание мелких бытовых и мобильных гаджетов. Такие товары,  в нашей стране практически не производятся. Предсказать же на сколько конкретно вырастут цены — невозможно. Но то, что на повышение  может повлиять введение утилизационного сбора, законопроект которого сейчас активно обсуждается в Госдуме, — однозначно.

Фотографии к статье:
  • Эксперты прогнозируют подорожание электроники уже с начала января
  • Эксперты прогнозируют подорожание электроники уже с начала января
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector