Закон о моратории на передачу в НПФ пенсионных накоплений

Пенсионный Фонд вместе с правительством пытаются хоть как-то выйти из сложившейся ситуации…

Указанный  мораторий закроет дыру на некоторое время  в Пенсионном Фонде. мнение большинства — явно не будет хватать средств для выплаты пенсий всем сегодняшним пенсионерам. Пенсионный Фонд вместе с правительством пытаются хоть как-то выйти из сложившейся ситуации…

В Государственной Думе Российской Федерации было принято решение о том что следует  продлить  мораторий на 2015 год на передачу пенсионных накоплений жителей России в Негосударственные Пенсионные Фонды. Поэтому денежные средства населения России будут переведены на страховую часть будущих пенсий, причём в полном объёме. Надо отметить, что благодаря введению моратория, в 2014 году образовалась достаточно большая экономия 243 млрд. рублей.

Об этом сообщают «РИА Новости»., сообщает newsli.ru.

Тем не менее, специалисты в своих прогнозах говорят о том, что данный Законопроект о моратории не решит полностью всех проблем. А значит, видимо поиск верного решения продолжится. Вообще, не удивительно, что такая проблема возникла. Понятно, что когда закладывалась формула начисления пенсий, никто не мог предполагать, сколько возникнет факторов, которые заставят посмотреть на данный вопрос совершенно под другим углом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector