Новые санкции и крушение всех иллюзий

Сегодня, 29 октября 2014, доллар и евро установили новые исторические рекорды в России. Единая европейская валюта торгуется на отметке 54 рубля 57 копеек, официальный курс на завтра — 54,34 (плюс 47 копеек). Американский доллар торгуется на отметке 42 рубля 85 копеек, официальный курс на завтра — 42,65 (плюс 26 копеек). Многие россияне бояться покупать валюту по текущему курсу. В СМИ появилась информация о якобы умышленно надутом валютном пузыре, который вот-вот лопнет. Поговорим сегодня об этом. 

Российские СМИ утверждают, что период ослабления рубля близок к завершению. Пузырь лопнет и рубль начнет отыгрывать потерянные ранее позиции. К сожалению, сегодня были развеяны последние надежды по поводу грядущего укрепления курса рубля. В.Ушацкас (глава представительства Евросоюза в России) заявил о том, что Москву ждут новые санкции в случае, если Кремль признает предстоящие выобры в Донецкой и Луганской республиках. С.Лавров (глава МИД РФ) ранее заявлял, что Россия признает выборы второго ноября в ДНР и ЛНР.

Сегодня радуют только цены на нефть. Они пошли вверх. Нефть марки Brent торгуется выше 87 долларов за баррель. Скорей всего это лишь коррекционный отскок, не более. Если против России введут новые санкции, нас даже нефть по 100 долларов не спасет.

Сегодня же стало известно, что суд ЕС будет рассматривать иски ВТБ, Газпромбанка и Сбербанка не менее двух лет. Печально.

ЦБ был вынужден снова поднять границы валютного коридора (на сорок копеек вверх) до 38,8-47,8. Однако бивалютная корзина взлетела до 48 рублей 14 копеек.

Нынешняя экономическая блокада стала резко негативно сказываться на простых гражданах. Покупательная способность россиян падает, сообщает newsli.ru. У меня в городе во многих банках после обеда невозможно купить иностранную валюту. Ее просто нет в продаже. Некоторые банки отказывают вкладчикам в досрочном закрытии вклада. Людей вынуждают обращаться в суд.

Ни о каком валютном пузыре сейчас и речи нет. Дефицит валюты на лицо. Это да. Но не пузырь. Так что можете смело покупать доллары и евро. Вы ничего не потеряете. Сможете еще хорошо заработать на этом.  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Варвара

    Если Россия не признает выборы в ДНР и ЛНР, зачем нам тогда и рубль и нефть?

    Ответить
Adblock
detector