Рубль: утомленный нефтью и санкциями

Сегодня, 23 октября 2014, американский доллар установит новый исторический рекорд в России. Уже сейчас он торгуется на уровне 41 рубля 42 копеек. Нефть марки Brent снова опустилась ниже 85 долларов за баррель. В сентябре 2014 российские вкладчики забрали из банков двести миллиардов рублей. Люди не хотят больше терять свои сбережения. Никто не верит в громкие популистские заявления, которые расходятся со здравым смыслом.

Чиновники заявляют, что Россия построит тысячи заводов. И при этом один из крупнейших налогоплательщиков страны Роснефть просит два триллиона рублей из ФНБ. А золотовалютные резервы ЦБ достигли минимума за четыре года. По мнению ряда российских экономистов накопленных запасов нам хватит на год-два. Немецкие специалисты утверждают, что резервов России хватит на четыре года. Это очень оптимистический подсчет. А что дальше? Об этом даже страшно сейчас подумать.

Согласно статистике половина россиян ждет финансового кризиса из-за санкций. Экс-министр финансов Кудрин считает, что они будут действовать еще один-два года.

На мировом нефтяном рынке эксперты ждут снижения цен до 75 долларов за баррель в течение ближайших 5-ти лет.

О девальвации рубля сегодня пишут все российские СМИ. Обменники валют ежедневно обновляют курсы, сообщает newsli.ru.

На мой взгляд в ближайшие два-три года нас ждет еженедельное снижение курса национальной валюты. Резких скачков вниз по рублю я ожидаю в декабре 2014 и в январе 2015.

Единая европейская валюта сейчас торгуется на отметке 52 рубля 46 копеек. Высоту в 53 рубля евро запросто возьмет до конца текущего месяца. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector