Россия подходит к тяжёлому финансово-экономическому кризису

Аналитической обзор.

На данный момент цена на экспорт нефти высокая, на счет этого катаклизмов не будет. Вероятнее всего продовольственную зависимость от импорта запада, трансформируют  в продовольственную и промтоварную зависимость от Китая, Аргентины и других стран  — под кем существовать  разницы в общем-то нет. Правда совсем недавно появилась информация о том что ЦБ уже предпринимает меры, по поводу угрозы падения цен на нефть. Похоже это может стать реальностью. В этом случае народу придется подтянуть пояса. Кто сумел набрать запасов, как правило: чиновники, депутаты ,члены их семей и т.д., могут переждать катаклизмы за рубежом. У них есть возможность и жить тоже где есть за границей.

Если начать возврат сельхозпроизводства хотя бы на советский уровень, тоже пройдет немало времени. Разорены не только предприятия, а и инфраструктура. Корова и ее обеспечение кормами — это Вам не гвоздь забить. Требуется время и не мало, потому как скот растете медленно, и от лозунгов их рост не увеличиться. Корова — это не устройство, рождающееся мгновенно большой и молочной. Сначал это теленок, которого надо вырастить. И растет она не как кролик. Работа трудоемкая, и зачастую невыгодная из-за экономических «ножниц». То есть вложение большое, считая все расходы и на инструменты в том числе. А инструменты теперь делают-хуже китайцев, сообщает newsli.ru. Даже обыкновенная лопата, которую делают в настоящие дни прогибается  и лопается, не выдерживает нагрузки.

С другой стороны предпосылок для переживаний нет. Наоборот, западные санкции должны привести к оживлению внутренней экономической деятельности, как это однажды уже было в 1998-1999 гг. Как только падает рубль и растёт цена на импорт — оживает собственное производство в России. Потому что российский производитель получает » свежий глоток кислорода» из-за переключения части покупательского спроса с импорта на отечественную продукцию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector