Россия: ЦБ отозвал лицензии еще у трех российских банков

Центральный Банк России продолжает защищать банковскую сферу от недобросовестных организаций. Какие банки вошли в «черный список» от 9 октября 2014 года?

Еще три российских банка пали смертью в борьбе с главным Регулятором, выступающим за чистоту в финансовой сфере. Сообщается, что  Центральный  Банк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление денежных операций у московской и ростовской финансовый организаций, таких как «Народный кредит» и «Донинвест». Кроме того, отмечается, что перед этим регулятором была отозвана лицензия и у банка «Универсальный кредит».

Как стало известно, лицензия у столичного банка «Народный кредит» была отозвана по причине того, что данная финансовая организация  не обеспечивала  своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов.  Кроме того, расследование показало, что банк утратил собственные средства и не имеет возможности восстановления своей платежеспособности. Напомним, что данный банк является участником системы страхования вкладов.

Следующим на выбывание стал ростовский банк «Донинвест», который также был замечен в том, что  проводил высокорискованные кредитные интервенции,  связанные с размещением финансовых средств в низкокачественные активы, сообщает newsli.ru. В связи с этим данный банк не смог обеспечить своевременное исполнение своих обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Донинвест является участником системы страхования вкладов.

Также сообщается, что Центральный Банк РФ принял решение об отзыве с 9 октября 2014 года лицензии на осуществление финансовых операций у московской организации «Универсальный кредит». При этом отмечается, что данная кредитная организация представляла недостоверную отчетность и не выполняла требования предписаний надзорного органа.

Фотографии к статье:
  • Россия: ЦБ отозвал лицензии еще у трех российских банков
  • Россия: ЦБ отозвал лицензии еще у трех российских банков
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector