Пособие на погребение в 2014-2015 годах. Каков размер и порядок оформления?

С первого января текущего года пособие на похороны имеет размер…

… 5002,6 рублей — это в среднем, итоговая сумма зависит от районного коэффициента. Если умерший человек работал на момент смерти, то обращаться нужно по месту его работы. Если он был пенсионер, то в пенсионный фонд. Для неработающих или детей — в управление социальный защиты. За пособием может обратится любой родственник, предоставивший следующие документы: Первое: паспорт или документ, удостоверяющий личность самого заявителя; Второе: справка о смерт умершего; Третье: следует предоставить трудовую книжку или иной документ, которые будет подтверждать что умерший на день смерти нигде не работал; И четвертое: если деньги нужно будет перечислить на номер счета, то полные банковские реквизиты кредитной организации.

Пособие на погребение планово на  2015 год будет составлять 5002,16 рублей. С учетом инфляции при принятии государственного бюджета до начала октября, сумма пособия на погребение по ФЗ может возрасти и составить 5 252, 21 рубля с учетом ежегодной индексации на пять процентов.

Если у родственников умершего нет денег на похороны, тогда они имеют право воспользоваться услугой безвозмездного захоронение умершего, сообщает newsli.ru.   В таком случае государство предоставляет  своим гражданам право на бесплатное погребение — родственники умершего могут похоронить тело абсолютно бесплатно. Для того чтобы  получить данную помощью, одному из родственников следует обратиться в специальную муниципальную  ритуальную службу, в которой будут организовано погребение на бесплатной основе. Данная служба за счет государства окажет установленные в рамках закона все нужные ритуальные услуги бесплатно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector