Индексация заработной платы государственным служащим и военным в 2015 -2017 годах

Проект федерального бюджета на 2015-2017 года  поступил на рассмотрение депутатов Государственной Думы.  Что ждет военных и госслужащих в ближайшие три года ?

30 сентября  2014 года нижняя палата российского парламента  приступила к рассмотрению главного финансового документа страны, который среди всего прочего определят и будущий достаток российских бюджетников, военных, государственных служащих и т.д.  По бюджету ожидаются как всегда жаркие споры, однако в правительстве уверенны, что предложенный вариант  Государственная Дума примет.  Что предлагается ?

В 2015 году  предлагается  произвести  индексацию  окладов денежного содержания   государственным служащим, военным (и  приравненным к ним структурам), судьям, прокурорам и прочим категориям работников федеральных государственных органов на 5,5 %  с 1 октября 2015 года. Таким образом,  начиная с  2012 года, когда военным значительно повысили их должностные оклады,  это будет  первое их повышение.  Госслужащие получат свое повышение спутя 2 года, после последнего изменения окладов (1 октября 2013 года).

Одновременно с этим Правительство  РФ  предлагает на 2015 год приостановить действие президентского указа за №604, на основании которого должен был осуществляться ежегодный перерасчет военных пенсий с учетом изменения на 2% «понижающего коэффициента», сообщает newsli.ru.  Военные пенсионеры получат надбавку своих пенсий за счет индексации только с 1 октября следующего года и только за  счет индексации окладов действующих военнослужащих.  Действие указа возобновиться с 1 января 2016 года и распространиться на 2017 год. Это свидетельствует о том, что  дальнейшая индексация окладов военным на  2016 -2017 года  проектом бюджета не предусмотрена.  Если  при рассмотрении документа в Государственной Думе не произойдет чуда, то реальное повышение пенсий и зарплат произойдет только через 1 год.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector